Бизнес и Правительство Тюменской области заинтересованы во внедрении энергоэффективных технологий

2016-06-13 14.34.43

В период с 23 по 27 января 2017 года Департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области был организован визит представителей Европейского машиностроительного холдинга TEDOM a.s. (Чешская Республика) с целью ознакомления с экономическим и инвестиционным потенциалом региона.

Компания TEDOM a.s. специализируется в области энергоэффективных технологий и является одним из ведущих производителей когенерационных установок на базе газовых двигателей внутреннего сгорания, работающих на природном газе и биогазе. Когенерация представляет собой один из наиболее эффективных и экологически приемлемых способов комбинированного производства электрической и тепловой энергии. Данное оборудование используется в качестве альтернативного источника энергоснабжения на объектах ТЭК, промышленности, сельского хозяйства, в торговых, административных, медицинских учреждениях, жилых и спортивных комплексах.

В ходе визита состоялись встречи с представителями бизнес-сообщества и представителями органов государственной власти Тюменской области. В ходе встреч обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества и установления деловых контактов, а также возможности локализации производства по изготовлению и сборке автономных электростанций малой мощности на базе газопоршневых двигателей TEDOM.

Источник: tyumen-region.ru

Comments are closed.